Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 04.02.2013 № 03-11-11/50

Не нашли документ?

Финансовый орган в этом письме напоминает, что в силу п. 3 ст. 346.16 НК РФ, если предприниматель с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на расходы» реализовал основные средства со сроком полезного использования 10 лет до истечения трехлетнего срока, необходимо пересчитать налог по УСНО за все отчетные (налоговые) периоды ее применения, в которых были учтены расходы на приобретение основных средств по правилам гл. 26.2 НК РФ. С этой целью из состава расходов исключаются расходы на приобретение основных средств, при этом можно учесть суммы амортизации, начисленные в отношении данных основных средств в соответствии с положениями гл. 25 НК РФ за этот же период.

Также в письме отмечается, что учет в расходах остаточной стоимости основных средств, приобретенных налогоплательщиком до перехода на УСНО и реализованных до истечения установленного срока их использования в период применения УСНО, ст. 346.16 НК РФ не предусмотрен.

Комментарии (0)