Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

Данным приказом предоставлены определенные преференции некоммерческим организациям и микропредприятиям. Напомним, последние относятся к субъектам малого предпринимательства при условии, что средняя численность в таких организациях не превышает 15 человек, а размер выручки за предшествующий календарный год составляет не более 60 млн руб. (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ»).

В частности, ПБУ 1/2008 «Учетная политика» (утверждено Приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н) дополнено новым пунктом, согласно которому микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации вправе предусмотреть в учетной политике ведение бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи).

Комментарии (0)