Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.11.2010 № 03-03-06/1/731

Не нашли документ?

Согласно п. 16 ст. 255 НК РФ к расходам на оплату труда в целях налогообложения прибыли относятся суммы платежей (взносов) работодателей по договорам, в частности, добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов застрахованных работников.

По мнению Минфина, в случае заключения к основному договору добровольного личного страхования дополнительного соглашения, условиями которого предусмотрено включение в основной договор новых работников организации-работодателя, расходы в виде дополнительных сумм платежей (взносов) по договору страхования работников могут быть учтены в составе расходов для целей налогообложения прибыли организаций.

При этом должны быть соблюдены все существенные условия договора добровольного личного страхования работников, установленные ст. 942 ГК РФ.

Согласно п. 2 данной нормы при заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение: о застрахованном лице; о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая); о размере страховой суммы; о сроке действия договора.

Комментарии (0)