Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.02.2013 № 03-05-05-01/2766

Не нашли документ?

Согласно пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не признается объектом обложения налогом на имущество организаций движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Таким образом, движимое имущество, приобретенное организацией и поставленное на учет в качестве основных средств в 2013 году, не является объектом обложения налогам на имущество организаций вне зависимости от учета на балансе продавца в 2012 году.

Иными словами, названная норма, по мнению Минфина, применяется и в отношении поддержанных движимых активов. При этом момент, когда бывший владелец включил эти активы в состав основных средств, значения не имеет.

Комментарии (0)