Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 21.01.2013 № 03-07-14/05

Не нашли документ?

Коммунальные услуги, оказываемые ресурсоснабжающими организациями управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным, жилищным или иным специализированным потребительским кооперативам, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.

В то же время реализация коммунальных услуг перечисленным лицам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, освобождена от обложения НДС (пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ). Для применения указанной льготы необходимо, чтобы коммунальные услуги приобретались указанными налогоплательщиками у организации коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций.

Таким образом, от обложения НДС освобождается предоставление вышеуказанных коммунальных услуг управляющими организациями по стоимости, соответствующей стоимости их приобретения у ресурсоснабжающих организаций, в которую включается НДС.

Комментарии (0)