Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 01.11.2010 № 03-03-06/1/679

Не нашли документ?

Согласно п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем его существенным условиям. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение. Существенным условием договора, в частности, является дата совершения сделки купли-продажи ценных бумаг, предусмотренная договором. Если данное условие было изменено дополнительным соглашением к договору, то датой определения всех существенных условий договора по смыслу п. 5 ст. 280 НК РФ будет считаться дата подписания дополнительного соглашения.

Комментарии (0)