Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 01.02.2013 № 03-04-06/4-30

Не нашли документ?

При продаже доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью доход физического лица – продавца такой доли определяется исходя из суммы сделки, указанной в договоре купли-продажи.

В случае если физическое лицо – продавец и покупатель доли в обществе являются взаимозависимыми лицами и указанное физическое лицо уплачивает НДФЛ в порядке, установленном ст. 227 НК РФ, сделки, совершенные между ними, подлежат налоговому контролю со стороны федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в порядке, предусмотренном гл. 14.5 НК РФ.

В отношении физического лица – покупателя доли в уставном капитале общества следует иметь в виду, что определение материальной выгоды при приобретении доли в уставном капитале общества ст. 212 НК РФ не предусмотрено.

Комментарии (0)