Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 02.11.2010 № ШС-37-3/14713@

Не нашли документ?

Переход на ЕСХН и УСНО или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями добровольно в порядке, предусмотренном, соответственно, гл. 26.1 и 26.2 НК РФ (п. 2 ст. 346.1 и п. 1 ст. 346.11 НК РФ).

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели вправе подать заявление о переходе на УСНО и ЕСХН в пятидневный срок со дня постановки на учет в налоговом органе. В случае если в установленный срок налогоплательщики не подали заявление, они не вправе применять указанные специальные налоговые режимы со дня постановки на учет в налоговом органе, то есть «по умолчанию» они становятся налогоплательщиками на общем режиме налогообложения.

Комментарии (0)