Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 18.01.2013 № 03-11-06/2/03

Не нашли документ?

В соответствии с абз. 4 п. 6 ст. 346.18 НК РФ налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы. Если организация не воспользовалась своим правом в 2010 – 2011 годах (за 2009, 2010 годы), может ли она учесть эти суммы в 2012 году?

Минфин считает, что поскольку абз. 4 п. 6 ст. 346.18 НК РФ не содержит положений, ограничивающих учет указанных сумм расходов в будущих налоговых периодах, то сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, за 2009 – 2011 годы возможно включить в расходы при исчислении налоговой базы за 2012 год.

Комментарии (0)