Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письма Минфина РФ от 10.01.2013 № 03-05-05-01/01, от 24.12.2012 № 03-05-05-01/79

Не нашли документ?

Благодаря поправкам, внесенным в Налоговый кодекс Федеральным законом от 29.11.2012 № 202-ФЗ, с 1 января 2013 года не признается объектом обложения налогом на имущество движимое имущество, принятое на учет с 01.01.2013 в качестве основных средств (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ). В связи с этим с указанной даты не признается объектом обложения налогом на имущество движимое имущество, учтенное на балансе лизингодателя или лизингополучателя в рамках договора финансовой аренды (лизинга) в качестве основных средств.

Комментарии (0)