Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.01.2013 № 03-03-06/1/7

Не нашли документ?

Как известно, плательщикам налога на прибыль предоставлено право создавать резервы по сомнительным долгам, но строго с соблюдением порядка, предусмотренного ст. 266 НК РФ. В силу п. 1 этой статьи сомнительным долгом признается любая задолженность перед налогоплательщиком, возникшая в связи с реализацией товаров, выполнением работ, оказанием услуг, если эта задолженность не погашена в сроки, установленные договором, и не обеспечена залогом, поручительством, банковской гарантией. В связи с этим налогоплательщик не вправе создавать резерв по сомнительной задолженности, если таковая обеспечена поручительством или залогом. Минфин подчеркнул: возможность создания резервов по сомнительным долгам в случае, если организация-поручитель находится в стадии банкротства, Налоговым кодексом не предусмотрена.

Комментарии (0)