Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 02.11.2010 № ШС-37-3/14719@

Не нашли документ?

В случае если индивидуальный предприниматель утрачивает право на применение УСНО на основе патента по одному из видов предпринимательской деятельности, предусмотренных п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ, на территории муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, представительные органы которых приняли нормативные акты о применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении данного вида предпринимательской деятельности, он обязан перейти на ЕНВД и уплатить его за период, на который был выдан патент.

В случае если индивидуальный предприниматель, одновременно применяющий УСНО, предусмотренную ст. 346.11346.25 НК РФ, и УСНО на основе патента, теряет право на применение УСНО на основе патента, он должен пересчитать налоговую базу по доходам, полученным от вида деятельности, по которому применялся патент, по правилам УСНО, предусмотренной ст. 346.11 – 346.25 НК РФ, за весь период, на который был выдан патент.

Комментарии (0)