Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.10.2010 № 03-03-06/1/669

Не нашли документ?

Согласно п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, которые получены им как в денежной, так и в натуральной форме или право на распоряжение которыми у него возникло.

Оплата за налогоплательщика (полностью или частично) организациями товаров (работ, услуг) в его интересах в соответствии с пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ признается доходом, полученным налогоплательщиком в натуральной форме.

Таким образом, оплата организацией стоимости проезда и проживания участников собеседования в месте его проведения является доходом, полученным данными лицами в натуральной форме, сумма которого подлежит обложению НДФЛ в установленном порядке.

При получении налогоплательщиками от организации такого дохода последняя признается налоговым агентом и должна исполнять обязанности, предусмотренные для налоговых агентов ст. 226 НК РФ.

Комментарии (0)