Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.01.2013 № 03-04-06/4-5

Не нашли документ?

В данном письме Министерство финансов разъяснило порядок определения даты фактического получения налогоплательщиком – работником организации дохода в виде превышения сумм суточных и компенсации расходов по найму жилого помещения над нормативами, установленными ст. 217 НК РФ. По мнению Минфина, при направлении работника в командировку определение дохода, подлежащего налогообложению НДФЛ, в рассматриваемом случае производится организацией – налоговым агентом после утверждения авансового отчета работника, а исчисление и удержание сумм налога производятся в соответствии с п. 4 ст. 226 НК РФ на ближайшую дату выплаты работнику дохода в денежной форме.

Комментарии (0)