Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 26.12.2012 № 03-04-06/6-368

Не нашли документ?

В силу п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат обложению налогом все виды установленных законодательством компенсационных выплат (в пределах установленных норм), связанных, в частности, с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, включая возмещение командировочных расходов. При оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные (в размере не более 700 руб. за каждый день нахождения в командировке на территории РФ и не более 2 500 руб. за день нахождения в заграничной командировке). Суммы суточных, выплаченные работнику сверх поименованных размеров, облагаются НДФЛ. Если организация возмещает своим сотрудникам налог, удержанный с их доходов, подлежащих обложению НДФЛ, суммы возмещения являются доходом сотрудников, облагаемым налогом.

Комментарии (0)