Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.12.2012 № 03-05-05-01/79

Не нашли документ?

Нормами пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ (в редакции, действующей с 1 января 2013 года) установлено, что движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, не признается объектом обложения налогом на имущество организаций. Данное новшество ведено п. 3 ст. 1 Федерального закона от 29.11.2012 № 202-ФЗ и справедливо как в отношении обычного имущества, приобретенного организацией в собственность по договору купли-продажи, так и в части учтенного на балансе лизингодателя или лизингополучателя в качестве ОС движимого имущества.

Комментарии (0)