Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 13.12.2012 № ЕД-4-3/21229

Не нашли документ?

Если плательщик НДС переходит на УСНО, то необходимо руководствоваться специальным порядком восстановления сумм НДС, предусмотренным пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ, согласно которому при переходе налогоплательщика на специальный налоговый режим в соответствии с гл. 26.2 НК РФ суммы НДС, принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, и имущественным правам в порядке, определенном гл. 21 НК РФ, подлежат восстановлению в налоговом периоде, предшествующем переходу на указанные режимы.

С учетом изложенного применение лицами, перешедшими на УСНО, порядка восстановления НДС, предусмотренного п. 6 ст. 171 НК РФ, неправомерно.

Комментарии (0)