Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 22.11.2012 № АС-4-2/19621

Не нашли документ?

Пунктом 6 Положения о регистрации и применении ККТ, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 № 470, установлено, что при печати кассового чека с оплатой по платежной карте ККТ должна, кроме кассового чека, обеспечивать печать документа, подтверждающего факт осуществления расчета с использованием платежной карты. При этом устройство для считывания информации с платежных карт должно входить в состав ККТ или обеспечивать ввод в нее информации о проведенном расчете с использованием платежной карты.

В связи с этим ФНС считает, что устройство для считывания информации с платежных карт должно быть подключено к ККТ для передачи информации о произведенных расчетах.

Комментарии (0)