Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.10.2010 № 03-04-05/9-656

Не нашли документ?

Имущественный налоговый вычет, установленный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, для налогоплательщиков, осуществляющих продажу недвижимого имущества, зависит от срока нахождения недвижимого имущества в собственности налогоплательщика, а не от признания лица взаимозависимым.

Если такое недвижимое имущество, как жилые дома, квартиры, комнаты, включая приватизированные жилые помещения, дачи, садовые домики, земельные участки, находится в собственности налогоплательщика менее трех лет, имущественный налоговый вычет не может превышать 1 млн руб. Если же такое имущество находится в собственности три года и более, то доходы освобождаются от обложения НДФЛ согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

Комментарии (0)