Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.12.2012 № 03-04-06/4-349

Не нашли документ?

1 января 2012 года вступила в силу новая редакция п. 3 ст. 217 НК РФ, согласно которой компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, производимые с указанной даты, освобождаются от обложения НДФЛ в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка (шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях). Суммы превышения трехкратного размера (шестикратного размера) среднего месячного заработка подлежат обложению НДФЛ в установленном порядке.

Минфин отмечает, что положения п. 3 ст. 217 НК РФ применяются в отношении любых компенсационных выплат, производимых организацией при увольнении работников, независимо от основания, по которому производится увольнение.

Комментарии (0)