Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 20.12.2012 № ЕД-4-3/21735@

Не нашли документ?

В соответствии с п. 3 ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

В этой связи ФНС сообщает, что согласно разъяснениям Минфина в Письме от 14.09.2012 № 03-04-08/4-301 суммы налога, удержанные налоговым агентом в установленном порядке до получения им заявления налогоплательщика о предоставлении имущественного налогового вычета и соответствующего подтверждения налогового органа, не являются излишне удержанными и, соответственного, под действие ст. 231 НК РФ, определяющей порядок взыскания и возврата налога, не подпадают.

Комментарии (0)