Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 01.11.2010 № 03-07-08/303

Не нашли документ?

Как рассчитать НДС при приобретении у иностранного лица за валюту товаров, местом реализации которых является территория РФ? Согласно п. 3 ст. 153 НК РФ при определении налоговой базы расходы налогоплательщика в иностранной валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ РФ на дату фактического осуществления расходов. В связи с этим при приобретении указанных товаров сумма налога по данной операции исчисляется исходя из курса ЦБ РФ, действующего на дату оплаты товаров.

Что касается сумм НДС, уплаченных налогоплательщиком в качестве налогового агента, то на основании п. 3 ст. 171 и п. 4 ст. 173 НК РФ данные суммы, уплаченные в бюджет в полном объеме, принимаются к вычету.

Комментарии (0)