Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 03.12.2012 № БС-4-11/20334

Не нашли документ?

Налогоплательщики освобождаются от уплаты налога на имущество организаций в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность (п. 21 ст. 31 НК РФ). Перечень таких объектов утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 308. Одним из критериев их отбора является значение определяемого в соответствии с технической документацией производителя индикатора энергетической эффективности (ИЭЭФ). Названным перечнем не предусмотрено самостоятельного исчисления организацией ИЭЭФ в случае отсутствия данного показателя в технической документации производителя (руководстве по эксплуатации, техническом паспорте, технических условиях). В такой ситуации налоговая льгота не предоставляется.

Комментарии (0)