Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.12.2012 № 03-07-10/31

Не нашли документ?

На основании пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ услуги застройщика по договорам участия в долевом строительстве, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ, освобождены от обложения НДС. Исключением являются услуги застройщика, оказываемые при строительстве объектов производственного назначения. К таким объектам относятся объекты, предназначенные для использования в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг).

Следовательно, в отношении услуг застройщика, оказываемых по договорам участия в долевом строительстве, предусматривающим передачу застройщиком участнику долевого строительства нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме и предназначенных для использования в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг), освобождение от обложения НДС, установленное рассматриваемой нормой НК РФ (пп. 23.1 п. 3 ст. 149 НК РФ), не применяется.

Комментарии (0)