Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минтруда РФ от 04.10.2012 № 17-4/524

Не нашли документ?

Исходя из положений ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» одним из условий применения пониженных тарифов страховых взносов, установленных ч. 3.4 вышеназванной статьи на 2012 – 2013 годы для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в производственной и социальной сфере, является соблюдение ими критерия о применении УСНО.

Таким образом, если организация осуществляет единственный вид экономической деятельности, переведенный на уплату ЕНВД, она не вправе уплачивать страховые взносы по пониженному тарифу.

Одновременно сообщается, что в письмах Минздравсоцразвития РФ от 19.05.2011 № 1805-19 и от 14.06.2011 № 2010-19 рассматривался вопрос о применении пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды организацией, применяющей УСНО и осуществляющей несколько видов экономической деятельности, один из которых переведен на ЕНВД.

Комментарии (0)