Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 12.10.2010 № 03-07-11/404

Не нашли документ?

Минфин подчеркнул, что в отношении нежилых административных зданий норма пп. 29 п. 3 ст. 149 НК РФ не применяется. Поэтому услуги по отоплению, оказываемые юридическому лицу, являющемуся собственником части нежилого административного здания, подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке. Таким образом, одним из условий правомерности применения освобождения от НДС является статус налогоплательщика – управляющей организации, под которой понимается компания, осуществляющая деятельность на основании договора управления многоквартирным домом в соответствии с положениями ЖК РФ. И, если в таком доме есть нежилые помещения, реализация услуг для их собственников и владельцев подпадает под действие пп. 29 и 30 п. 3 ст. 149 НК РФ. Об этом неоднократно сообщал Минфин (см. письма от 21.07.2010 № 03-07-07/51, от 05.07.2010 № 03-07-11/285).

Комментарии (0)