Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.11.2012 № 03-04-06/6-332

Не нашли документ?

Выплаты среднего заработка при направлении работника в служебную командировку, не являющиеся вознаграждением за выполнение трудовых обязанностей за пределами РФ, производимые российской организацией, относятся к доходам от источников в РФ.

В случае нахождения сотрудников организации в РФ более 183 календарных дней в течение 12 месяцев, предшествующих дате получения дохода, такие лица будут признаваться налоговыми резидентами РФ. Доходы указанных лиц в виде среднего заработка, полученные от источников в РФ, подлежат обложению по ставке 13%.

Указанные доходы, получаемые сотрудниками организации, не признаваемыми налоговыми резидентами РФ с учетом положений п. 2 ст. 207 НК РФ, подлежат обложению по ставке 30%.

По итогам налогового периода уточняется окончательный налоговый статус сотрудников организации, определяющий налогообложение их доходов, полученных за налоговый период.

Комментарии (0)