Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.10.2010 № 03-03-06/1/628

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 251 НК РФ при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются доходы в виде имущества, имущественных прав, которые получены в пределах вклада (взноса) участником хозяйственного общества или товарищества (его правопреемником или наследником) при выходе (выбытии) из хозяйственного общества или товарищества либо при распределении имущества ликвидируемого хозяйственного общества или товарищества между его участниками.

Таким образом, в случае выхода организации из состава участников общества с ограниченной ответственностью стоимость полученного ею имущества не учитывается в целях налогообложения прибыли, если стоимость такого имущества равна стоимости внесенного этой организацией вклада в уставный капитал общества.

Комментарии (0)