Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 16.11.2012 № 03-11-11/348

Не нашли документ?

НК РФ предусмотрена возможность совмещения применения налогоплательщиком УСНО и ЕНВД. В связи с этим индивидуальный предприниматель, уплачивающий ЕНВД в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности, вправе совмещать применение УСНО с системой налогообложения в виде ЕНВД.

При этом налогоплательщики, применяющие УСНО и перешедшие по отдельным видам деятельности на уплату ЕНВД в соответствии с гл. 26.3 НК РФ, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).
Комментарии (0)