8 (952) 080-10-85
круглосуточно

повышение квалификации работника контрактной службы

  • srcbrigantina
    03 июля 2017 г., 13:54
    Добрый день!

    Какой нормативно-правовой акт устанавливает периодичность прохождения курсов повышения квалификации для работников контрактной службы? Нужно ли в 2017 году проходить обучение, если удостоверение о дополнительном образовании по государственным закупкам по 44-ФЗ было получено в 2014 году?
    • Оболенская
      04 июля 2017 г., 10:05
      Добрый день! Основной документ об обучении - Методические рекомендации по профподготовке в Письме Минэкономразвития от 12.03.2015 № 5594-ЕЕ/Д28и.

      В нем есть требование: обучение в сфере закупок рекомендуется проводить по мере необходимости, но не реже, чем каждые три года для всех категорий обучающихся. По мере необходимости, я считаю, это когда вносятся существенные изменения в законодательство о закупках. Ну а раз в три года, это при отсутствии таковых. Так что в Вашем случае пора проходить переподготовку. С 14 года много чего изменилось, и практика проверок ФАС уже наработана большая, будет полезно обновить знания.
    • Оболенская
      04 июля 2017 г., 10:06
      Да, теперь еще профстандарт действует специалиста по закупкам. Там есть важная на мой взгляд информация по распределению функций работников по уровню квалификации.