Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • editor
    18 февр. 2011 г., 15:02
    Можно ли рассчитывать больничный на основании принесенных справок 2-НДФЛ от предыдущих работодателей или обязательно подавать запросы в ПФР по заработной плате на работника за 2009 и 2010 год?
  • admin3
    21 февр. 2011 г., 16:36
    Можно ли рассчитывать больничный на основании принесенных справок 2-НДФЛ от предыдущих работодателей или обязательно подавать запросы в ПФР по заработной плате на работника за 2009 и 2010 год?

    Запросы в Пенсионный фонд подавать совершенно не нужно, закон 255-фз этого не предусматривает. Ст. 4.3. п.1 - застрахованные лица имеют право получать от СТРАХОВАТЕЛЯ справку о сумме заработка. В свою очередь, страхователями по п.1 ст.2.1. являются лица, производящие выплаты физическим лицам, т.е. работодатели. К ним и нужно обращаться.
  • editor
    24 февр. 2011 г., 10:09
    О! Спасибо ) я вобщем то так и рассчитывала, но чисто интуитивно)))