Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
  • Неизвестный
    15 янв. 2016 г., 11:46
    Подскажите, пожалуйста, если я размещаю план график на 2016 год сейчас в январе, должна ли я размещать и план закупок? И могу ли я удалить план график?
    • poirot1
      15 янв. 2016 г., 12:03
      По закупкам я, к сожалению, не вполне в теме, но попробую разобраться.
      Вы ведете речь о единой информационной системе? Согласно п. 8 Правил размещения в единой информационной системе в сфере закупок планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1168, при внесении изменений в план закупок, план-график закупок новая редакция плана закупок, плана-графика закупок размещается в единой информационной системе в соответствии с настоящими Правилами. [B]При этом сохраняются и остаются доступными для ознакомления предыдущие редакции измененных документов с возможностью отображения внесенных в них изменений[/B].
      Получается, что совсем удалить план-график, есди он уже был размещен, нельзя.
      Если Вы из Севастополя, то тут подробно все расписано:
      Постановление Правительства Севастополя от 01.12.2015 № 1140-ПП "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок для обеспечения нужд города Севастополя".
      В регионах Республики Крым надо обращаться к аналогичным документам, утверждаемым муниципальными властями (например, в Симферополе есть Постановление Администрации г. Симферополя от 19.08.2015 № 702 "Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд муниципального образования городской округ Симферополь").
      В симферопольском документе, например, устанавливаются сроки размещения планов закупок: для муниципальных заказчиков - не позднее 1 августа, для муниципальных бюджетных учреждений - не позднее 1 июля [B]текущего года[/B].
      • poirot1
        15 янв. 2016 г., 12:06
        В ч. 11 ст. 16 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" сказано, что Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 этой статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
        Но. Согласно ч. 3 ст. 114 этого же закона ч. 11 ст. 21 вступает в силу только с 01.01.2017. Получается, что до этой даты закупки можно осуществлять, даже если они не включены в план-график. Но разрабатывать его необходимо.