Курс ЦБ на 4 декабря 2021 года
EUR: 83.2406 USD: 73.7426 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • зм97003
    14 июля 2011 г., 9:07
    Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком оформлять проезд в отпуск?
  • Ада Полякова
    14 июля 2011 г., 10:47
    Уточните, пожалуйста, в какой организиции вы работаете и почему потребовался проезд?
  • Неизвестный
    15 июля 2011 г., 9:51
    Женщина, работающая в бюджетной организации (органы местного самоуправления) и находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, хочет воспользоваться правом на проезд в отпуск. Решением городского Собрания "О Положении о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Сахалинской области и работающих в организациях, финансируемых за счет средств бюджета городского округа "Город Южно-Сахалинск" определено, что оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно за счет средств работодателя производится независимо от вида отпуска, времени и места использования отпуска работником на территории Российской Федерации. Казначейство заявку на финансирование данных расходов отклонило.
  • Ада Полякова
    15 июля 2011 г., 14:51
    К сожалению, не нашла в открытом доступе данное Решение городского Собрания. По моему мнению, право на проезд возникает. Посмотрела "Инструкцию о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами", в ней также в п. 40 сказано:

    "Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком".

    Как повлиять на Казначейство? Возможно, указать на то, что идет ущемление прав работников и что Вы можете обратиться в Прокуратуру за восстановлением нарушенных прав. Но вот насколько это приемлемо?..