Курс ЦБ на 28 марта 2024 года
EUR: 100.27 USD: 92.5919 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Об ошибках в листках нетрудоспособности

  • Неизвестный
    10 февр. 2011 г., 17:42
    У нас была проверка в результате которой ФСС отказал возместить расходы по тем бл, которые были оформлены с ошибками. Причем ошибки эти были сделаны в медучреждениях, организация здесь не при чем. Кто должен нести отвественность? На чьи плечи должны ложиться эти расходы?
  • ira
    10 февр. 2011 г., 17:44

    абс пишет:
    У нас была проверка в результате которой ФСС отказал возместить расходы по тем бл, которые были оформлены с ошибками. Причем ошибки эти были сделаны в медучреждениях, организация здесь не при чем. Кто должен нести отвественность? На чьи плечи должны ложиться эти расходы?


    мне кажется вы сами виноваты. У вас в отделе кадров что - не проверяют документы при приеме от сотрудников? (?)
  • Неизвестный
    10 февр. 2011 г., 17:49

    мне кажется вы сами виноваты. У вас в отделе кадров что - не проверяют документы при приеме от сотрудников?



    Вообще -то с 1 января 2010 ФСС вправе предъявлять иски к медицинским учреждениям (были какие то изменения в законе), может быть тогда и мы имеем право предъявить им иск??
  • Frankly
    10 февр. 2011 г., 17:53
    Вообще то страховщик имеет право "предъявлять иски к медицинским организациям о возмещении суммы расходов на страховое обеспечение по необоснованно выданным или неправильно оформленным листкам нетрудоспособности" Сама лично заглянула в п. 6 ч. 1 ст. 4.2 Закона № 255-ФЗ &)
  • ira
    10 февр. 2011 г., 17:54

    Frankly пишет:
    Вообще то страховщик имеет право "предъявлять иски к медицинским организациям о возмещении суммы расходов на страховое обеспечение по необоснованно выданным или неправильно оформленным листкам нетрудоспособности" Сама лично заглянула в п. 6 ч. 1 ст. 4.2 Закона № 255-ФЗ


    Ага , здрасьте...валите все на больницы теперь. Сами не смотрите, а они виноваты ))
  • Maurizio
    10 февр. 2011 г., 17:58
    в любом случае работодатель должен проверять правильность оформления документов &)
  • ira
    10 февр. 2011 г., 18:09
    вооот ...о чем я и говорю )
  • Неизвестный
    11 февр. 2011 г., 10:24
    у нас работники сами ходят в мед. учреждения и там исправляют ошибки.
  • Неизвестный
    14 февр. 2011 г., 11:03
    Так если они (ФСС) не возмещали, они и иск подавать не будут, убытков-то они не понесли. Очевидно, действительно, выход один - работнику идти в медучреждение и просить исправить, извините за не мое выражение, бл. :\