Курс ЦБ на 7 декабря 2021 года
EUR: 83.1138 USD: 73.6694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • Неизвестный
    15 апр. 2011 г., 9:32
    Приобрела товар через интернет-магазин. При оплате выдали только товарный чек. Правомерно ли это?
  • Наталья
    15 апр. 2011 г., 9:39

    Приобрела товар через интернет-магазин


    Я тоже часто приобретаю товары через интернет-магазины, очень удобно: из дома выходить не нужно и довольно дешево по сравнению с обычными магазинами.
  • Тамара
    15 апр. 2011 г., 10:12

    Приобрела товар через интернет-магазин.


    А я не доверяю этой «новомодной» торговле. Ни посмотреть нельзя заранее, ни гарантии на товар, а если они не то привезут, что заказывали?
  • aniri
    15 апр. 2011 г., 10:14

    Тамара пишет:
    Ни посмотреть нельзя заранее, ни гарантии на товар, а если они не то привезут, что заказывали?


    Как это гарантии нет? Деятельность интернет-магазинов так же как и обычных магазинов регламентируется Законом о защите прав потребителей. Это тот же магазин, только не имеющий выставочного зала.
  • Наталья
    15 апр. 2011 г., 10:28

    Наталья пишет:
    довольно дешево по сравнению с обычными магазинами.


    Нда… все мы за дешевизной гонимся…
  • aniri
    15 апр. 2011 г., 10:30

    Дарья спрашивает:
    При оплате выдали только товарный чек. Правомерно ли это?


    А вот то, что вам кассовый чек не выдали – это нарушение. В соотв.с п. 1 ст. 2 Закона о ККТ, они обязаны вам выдать кассовый чек.
  • Наталья
    15 апр. 2011 г., 14:16

    Дарья спрашивает:
    При оплате выдали только товарный чек. Правомерно ли это?


    Я считаю, что правомерно. Т.к. если это ИП на ЕНВД, то он может вполне обойтись без ККМ, закон это разрешает. С 21 июля 2009 г. "вмененщики" при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт могут не применять ККМ (п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ).
  • Неизвестный
    15 апр. 2011 г., 16:10

    Дарья:
    Приобрела товар через интернет-магазин. При оплате выдали только товарный чек. Правомерно ли это?


    посмотрите статью «Розничная торговля через интернет-магазин»
    http://www.audar-info.ru/article/Ctorg/article.php?artId=129597&q=%E8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED+

    утверждают, что для интернет-магазинов применение ККТ обязательно