Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

налоговые льготы налога на прибыль

  • svetlanakerch54
    11 июня 2019 г., 9:55

    Учреждение СПО медицинского образовани имеет налоговые привилегии в Виде налога на прибыль по "0" ставке,как учреждение оказывающее образовательные услуги.Налог на прибыль учреждение не начисляет и не перечисляет.Ежегодно предоставляет декларацию по итогам за год.

    Вопрос- Необходимо ли предоставлять ежеквартально декларацию на прибыль в ФНС?

    Письмо - потверждение на получение "0" ставки предоставленно вовремя в ФНС.

    • Неизвестный
      13 июня 2019 г., 13:24

      Здравствуйте! Ваше учреждение обязано подавать декларации только по окончании налогового периода как некоммерческая организация.


      • Ирина Леонидовна
        13 июня 2019 г., 13:35

        Здравствуйте! Мы подаем ежеквартально на основании п. 1 ст. 289 НК РФ, где указано, что независимо от обязанностей по уплате налога надо подавать декларации каждый отчетный период.


        • Lirika
          13 июня 2019 г., 13:42

          Здравствуйте! П. 1 ст. 289 прописал общие нормы, но для некоммерческих организаций, к которым относятся бюджетные учреждения, есть специальная норма в НК РФ п. 2 ст. 289, предписывающая подавать декларацию только по окончании налогового периода.