Курс ЦБ на 2 декабря 2021 года
EUR: 83.8354 USD: 73.9746 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Переход с УСН на уплату налога на профессиональный доход

  • Мусик-пусик
    12 апр. 2019 г., 9:15

    Добрый день!

    ИП, применяю УСН. Планирую перейти на уплату налога на профдоходы. С какого момента можно перейти?

    Все ли доходы будут облагаться НПД или будет совмещение?


    • Неизвестный
      12 апр. 2019 г., 9:59

      Перейти на уплату профналога можно в любое время, но если соблюдены ограничения

      Налог применяется только некоторых регионах.

      А так в любой момент можно перейти


    • Неизвестный
      12 апр. 2019 г., 10:23

      А где такой налог ввели? Не проясните?)


      • Соломенный
        16 апр. 2019 г., 10:35

        в Москве, Калуге, Моск области и Татарстане


    • Неизвестный
      06 мая 2019 г., 13:23

      Здравствуйте. ИП, уплачиваю ЕНВД. Планирую оказывать консультационные услуги в Москве. Можно ли по ним уплачивать профналог?


      • Неизвестный
        08 мая 2019 г., 14:41

        2. Не вправе применять НПД:

        7) лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 настоящего Федерального закона.

        4. Физическое лицо обязано в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога), системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В этом случае налогоплательщик считается прекратившим применение упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единого сельскохозяйственного налога) или подлежит снятию с учета в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика.