(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Земельный налог: вопросы

  • Людмила Ла
    13 марта 2019 г., 6:37

    Здравствуйте. В собственности коммерческой организации культуры находится здание, признанное особо ценным объектом культурного наследия народов РФ. Освобождается ли земельный участок под этим зданием, находящийся в собственности организации, от обложения земельным налогом?


    • nikitin
      13 марта 2019 г., 7:01

      Статья 389 НК РФ

      Не признаются объектом налогообложения:

      - земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия, музеями-заповедниками


    • Неизвестный
      13 марта 2019 г., 17:07

      по идее земля не подпадает под обложение не зависимо от организационно-правовой формы ее владельца