Курс ЦБ на 3 декабря 2021 года
EUR: 83.8105 USD: 74.0637 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Амортизируемое имущество: первоначальная стоимость, ее изменение, амортизация

• Неизвестный
    06 нояб. 2018 г., 0:46

Доброе утро. Можно ли начислять амортизацию по амортизируемому имуществу, переданному в безвозмездное пользование?

учитываются ли расходы на ремонт этого имущества?

• Неизвестный
      06 нояб. 2018 г., 8:27

Оно не используется в деятельности. Я думаю, что не стоит начислять амортизацию. Расходы не обоснованны

• Неизвестный
      06 нояб. 2018 г., 12:56

А изначально объект эксплуатировался? или он изначально был передан в бесплатное пользование?

• Неизвестный
        20 нояб. 2018 г., 11:46

если с самого начала ОС не использовался в предпринимательской деятельности, то и признавать его амортизируемым имуществом нет оснований

• Неизвестный
      19 нояб. 2018 г., 8:55

В уставный капитал получено имущество. Начисляется ли по нему амортизация? Относится ли оно к целевому финансированию?

• nikitin
        19 нояб. 2018 г., 13:11

Вклад в устав и целевое финансирование совершенно разные вещи.

ОС, полученный в качестве вклада в уставный капитал, можно относить к амортизируемому имуществу при соблюдении иных критериев

• Неизвестный
      22 июля 2019 г., 9:16

Доброе утро! Если приобрели ноутбук, а использовать начали через 2 месяца. С какого момента начислять амортизацию?

Включать ли мышку и вебкамеру, клавиатуру в первоначальную стоимость?

Изначально была оперативная память 2 ГБ, затем добавили еще 2 ГБ. Это модернизация? Увеличивать первоначальную стоимость?

Если в накладной на ноутбук выделена стоимость Windows, ее нужно включать в первоначальную стоимость ноута?

• Неизвестный
        22 июля 2019 г., 9:35

Внешняя переферия для ноутбука, типа мышки, однозначно относится к материалам.

Не включается в стоимость основного средства.

• Неизвестный
          22 июля 2019 г., 9:56

увеличение оперативной памяти я бы отнес на увеличение первоначальной стоимости.

Все-таки технические возможности компьютера увеличились