Курс ЦБ на 20 апреля 2024 года
EUR: 99.5797 USD: 93.4409 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Повышение пенсионного возраста

  • Sunday
    02 апр. 2011 г., 17:18
    Не нашла подходящего раздела, Администратор, перенесите, если что:)

    В Госдуме уже не раз поднимались разговоры о том, что в России возможно поэтапное повышение пенсионного возраста. Осенью прошлого года Министр финансов А.Л. Кудрин сообщил, что целесообразно повысить пенсионный возраст через пять лет до 62 лет у мужчин. Для женщин возраст может быть повышен до 60 лет. При этом он подчеркнул, что повышение пенсионного возраста будет не разовым, поэтапным. Причем сделать это рано или поздно придется. В противном случае потребуется снова повышать налоги, сказал министр финансов.

    При и так ежегодном повышении ставок налогов, цен во всех сферах жизни, а так же высокой смертности населения, не доживающих и до существующего пенсионного возраста, насколько это оправдано с точки зрения населения, а не экономии средств бюджета? И чтобы предпочли бы вы - повышения пенсионного возраста или налогов?
  • Maurizio
    04 апр. 2011 г., 15:34
    На мой взгляд повышения цен хватает и без этого, а что касается пенсионного возраста, то лично я собралась еще годочков 60-70 пожить, и повозможности на пенсию сразу выходить тоже не собираюсь, ведь на одну пенсию долго не протянешь. И работать буду до последнего! ;)
  • Ада Полякова
    22 апр. 2011 г., 21:29
    От налогов можно скрыться =) а возраст вряд ли скроешь. Конечно, будут повышать пенсионный возраст, только решит ли это проблему?