Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

командировочные расходы, учетная политика

  • rabova
    26 янв. 2012 г., 10:50
    Вопрос: Можно ли в учетной политике учреждения отразить срок предоставления авансового отчета по командировочным расходам более чем 3 дня?
  • Ягодка
    26 янв. 2012 г., 12:11

    Елена пишет:
    Вопрос: Можно ли в учетной политике учреждения отразить срок предоставления авансового отчета по командировочным расходам более чем 3 дня?


    В учетной политике можно многое прописать, только это должно не противоречить законодательству. Например в Постановлении Правительства от от 13 октября 2008 г. N 749 "Б ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ", в п. 26. указанно, что работник по возвращении из командировки обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней.