Курс ЦБ на 28 марта 2024 года
EUR: 100.27 USD: 92.5919 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Пенсионный фонд России подвел итоги работы в первой половине 2019 года и определил основные задачи до конца года

Повышение пенсий и социальных выплат остается одним из приоритетных направлений работы ПФР до конца 2019 года.

Правлением Пенсионного фонда РФ были подведены итоги работы Фонда за первую половину 2019 года и определены основные задачи до конца текущего года.

В частности, продолжится работа по установлению повышенной пенсии жителям села, которые обратятся в ПФР при наличии соответствующего права. Прибавка будет назначаться с учетом Постановления Правительства РФ № 805 от 25 июня 2019 года, расширившего список профессий и должностей работников сельского хозяйства, у которых есть право на повышенную фиксированную выплату к пенсии.

Также продолжится работа по досрочному назначению пенсий в соответствии с новыми основаниями, введенными Федеральным законом № 350-ФЗ от 3 октября 2018 года. Это относится к работникам, имеющим высокий страховой стаж (42 года для мужчин и 37 лет для женщин), и многодетным мамам с тремя и четырьмя детьми.

С учетом новой методики определения прожиточного минимума пенсионера, вступившей в силу в июле 2019-го, со следующего года в ряде субъектов вместо выплачиваемой ПФР федеральной доплаты к пенсии будет устанавливаться региональная доплата, которую назначают органы социальной защиты населения субъектов РФ.

ПФР напоминает, что перевод пенсионных накоплений между фондами в этом году осуществляется по новым правилам. Подать заявление на перевод средств с января можно только через управления и клиентские службы ПФР, а в электронной форме – через личный кабинет на портале Госуслуг. Заявление в ПФР при этом подается лично самим застрахованным либо его представителем.

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно