Курс ЦБ на 29 марта 2024 года
EUR: 99.7057 USD: 92.2628 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Департамент бюджетной методологии и финансовой отчетности в государственном секторе Министерства финансов Российской Федерации (далее – Департамент) рассмотрел письмо от 14 мая 2019 г. и сообщает следующее.

В соответствии с Порядком формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структурой и принципами назначения, утвержденными Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 8 июня 2018 г. № 132н (далее – Порядок), расходы государственных (муниципальных) автономных учреждений по осуществлению капитальных вложений (строительство, реконструкция, в том числе с элементами реставрации, техническое перевооружение объектов капитального строительства, на монтажные, пусконаладочные и иные неразрывно связанные со строящимися объектами работы, а также на иные расходы из состава затрат, предусмотренных сметными стоимостями строительства) в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности подлежат отражению по виду расходов 407 «Строительство (реконструкция) объектов недвижимого имущества государственными (муниципальными) бюджетными и автономными учреждениями» классификации расходов бюджетов.

Обращаем внимание, что увязки разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов, предусмотренные Таблицей соответствия разделов (подразделов) и видов расходов классификации расходов бюджетов, применяющихся при составлении и исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации (далее – Таблица соответствия), используются при составлении и исполнении бюджетов субъектов Российской Федерации. В этой связи Таблица соответствия не содержит отдельных увязок разделов (подразделов) и видов расходов, применяющихся бюджетными и автономными учреждениями.



Директор Департамента
С. В. Романов

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно