Курс ЦБ на 20 апреля 2024 года
EUR: 99.5797 USD: 93.4409 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно
«О заполнении счета-фактуры при оказании услуг по предоставлению имущества в лизинг»

В связи с письмом по вопросу заполнения счета-фактуры при оказании услуг по предоставлению имущества в лизинг Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с подпунктами «ж» и «е» пункта 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость (далее – Правила), утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. № 1137, при составлении счета-фактуры на оказанные услуги продавцом в строке 3 «Грузоотправитель» и строке 4 «Грузополучатель» ставится прочерк.

Согласно пункту 2 Правил в графах 2, 2а, 3 и 4 счета-фактуры следует указывать соответственно код и условное обозначение (национальное) единицы измерения, количество и цену (тариф) за единицу измерения. При этом указанные графы счета-фактуры, составляемого при оказании услуг, заполняются при возможности указания этих показателей. В случае невозможности указания показателей в графах ставятся прочерки.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии сумм налога на добавленную стоимость к вычету.



Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
О. Ф. Цибизова

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно