Курс ЦБ на 25 апреля 2024 года
EUR: 98.9118 USD: 92.5058 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 16%
8 (952) 080-10-85
круглосуточно

Апелляционное определение Московского городского суда от 28.08.2018 по делу № 33-31252/2018

Ф/судья Каржавина Н. С.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе: председательствующего судьи Бельченко И. В.,
и судей Лобовой Л. В., Пильгановой В. М.
при секретаре И.
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Лобовой Л. В. гражданское дело по частной жалобе ООО «Инвест-Недвижимость» на определение Пресненского районного суда г. Москвы от 15 февраля 2018 года, которым постановлено: Восстановить К. пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на решение Пресненского районного суда города Москвы от 27 ноября 2017 года по гражданскому делу № 2-7449/17.

установила:

27 ноября 2017 года Пресненским районным судом г. Москвы постановлено решение по гражданскому делу по иску ООО «Инвест-Недвижимость» к К. о взыскании излишне полученной заработной платы. Данным решением требования истца удовлетворены частично.

Ответчиком К. подана апелляционная жалоба на решение Пресненского районного суда г. Москвы от 27 ноября 2017 года, а также заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Судом постановлено вышеуказанное определение, об отмене которого просит в частной жалобе представитель ООО «Инвест-Недвижимость», полагая его неправильным.

В заседание судебной коллегии представитель ООО «Инвест-Недвижимость» не явился, о дате и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не представил.

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, заслушав ответчика К., судебная коллегия не находит оснований для отмены постановленного определения.

В силу ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

При рассмотрении настоящего заявления о восстановлении процессуального срока, суд учел конкретные обстоятельства данного дела, принял во внимание дату получения ответчиком копии решения.

С учетом указанных обстоятельств, суд пришел к выводу о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда от 27 ноября 2017 года.

Судебная коллегия соглашается с данными выводами суда первой инстанции, поскольку они основаны на положениях действующего законодательства, всех обстоятельствах данного дела.

Доводы частной жалобы не могут являться основанием для отмены обжалуемого определения, так как не опровергают правильность выводов суда первой инстанции.

Учитывая изложенное, судебная коллегия полагает, что определение Пресненского районного суда г. Москвы от 15 февраля 2018 года не противоречит имеющимся по делу доказательствам и требованиям закона, в связи с чем, оснований для отмены определения не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 333334 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Определение Пресненского районного суда г. Москвы от 15 февраля 2018 года оставить без изменения, частную жалобу ООО «Инвест-Недвижимость» – без удовлетворения.

Новости

Тип организации
Подключись к Аюдар Инфо сегодня и получи
3 дня демо доступа бесплатно