Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.09.2012 № 03-03-10/103

Не нашли документ?

Чиновники Минфина разъяснили порядок определения расходов при реализации векселя и права требования долга, полученных в качестве взноса в уставный капитал, для целей исчисления налога на прибыль. По мнению Минфина, при реализации векселя, полученного налогоплательщиком в качестве взноса в уставный капитал, организация вправе учесть в расходах стоимость указанного векселя, определенную в порядке, предусмотренном пп. 2 п. 1 ст. 277 НК РФ. При реализации имущественного права, которое представляет собой право требования долга, полученного в виде взноса в уставный капитал, налогоплательщик вправе уменьшить доход от реализации на стоимость имущественного права, определенную в порядке, предусмотренном пп. 2 п. 1 ст. 277 НК РФ.

Комментарии (0)