Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 04.08.2010 № 03-07-11/341

Не нашли документ?

Налогоплательщик обязан представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. На основании п. 1 ст. 143 НК РФ организации признаются плательщиками налога на добавленную стоимость. Таким образом, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом, обязанность по представлению налоговой декларации возникает у организации-налогоплательщика вне зависимости от наличия или отсутствия у нее объекта налогообложения. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган влечет ответственность по ст. 119 НК РФ.

Комментарии (0)