Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 23.01.2012 № 03-11-06/3/1

Не нашли документ?

Подпунктом 1 п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ предусмотрено, что одним из условий правомерности применения системы налогообложения в виде ЕНВД является ограничение по численности сотрудников. В частности, организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, на уплату единого налога не переводятся.

В письме отмечается, что организации и индивидуальные предприниматели в целях применения системы налогообложения в виде ЕНВД учитывают среднесписочную численность работников без учета внешних совместителей. Напомним, что для определения среднесписочной численности работников с 1 января 2012 года необходимо руководствоваться Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации», утвержденными Приказом Росстата от 24.10.2011 № 435.

Комментарии (0)