Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 18.10.2011 № 03-04-08/8-186

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ при определении размера облагаемой базы по НДФЛ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде в размере фактически произведенных расходов, в том числе в случае оплаты обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме в образовательных учреждениях.

При этом степень полнородности братьев или сестер в положениях ст. 219 НК РФ не оговаривается.

С учетом изложенного Минфин пришел к выводу, что налогоплательщики, оплатившие обучение своих братьев и сестер (как полнородных, так и сводных), имеют право на социальный налоговый вычет.

Комментарии (0)