Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Не нашли документ?

Названным письмом до налоговых органов и налогоплательщиков доведено Письмо Минфина РФ от 12.03.2014 № 03-03-10/10650, в котором рассмотрен порядок учета сумм уплаченного утилизационного сбора.

Расходы в виде утилизационного сбора учитываются в целях налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ.

Датой начисления утилизационного сбора признается дата возникновения обязательств, связанных с его уплатой в бюджет. Следовательно, для целей налогообложения прибыли утилизационный сбор должен учитываться в составе прочих расходов того отчетного периода, в котором возникает соответствующая обязанность.

К сведению: дополнительно см. консультацию «Утилизационный сбор: организация учета производителями ТС».

Комментарии (0)